Избранное
0
0
Войти

Новинка: специализированный LED-прожектор ЭРА "Рост" для фитоосвещения

Растениям для роста и развития необходим солнечный свет, состоящий из волн разной длины и цвета. Оптимального сочетания цветов и световых волн удалось достичь использованием в фитолампах светодиодов (биколорные источники света). В синем секторе оптимальная для растений длина волны – 440-450 нм, а в красном – 650-660 нм. Именно такими параметрами обладает фитопрожектор от ЭРА. 

Красно-синий спектр излучения прожектора ЭРА "Рост" обеспечивает идеальное моделирование солнечного света для растений, улучшая их рост и урожайность. Такое освещение благоприятно влияет на растения на всех стадиях - рассада, цветение, плодоношение. Новый фитопрожектор от ЭРА отлично подходит для выращивания рассады в весенне-летний период.  

Светильник ЭРА "Рост" защищён от пыли и влаги (международный класс защиты оболочки - IP65), а значит его можно эффективно использовать в помещениях с повышенной влажностью, с системами орошения и ультразвукового увлажнения воздуха. Работает светильник в широком температурном диапазоне - от -30 до +45 градусов. 

Величина светового потока светильника ЭРА "Рост" (75 мкмоль) позволяет применять его на высоте подвеса до 2,5 метров над растениями. Количество светильников для выращивания при такой высоте подвеса от 1 шт на 1-2 м2. 

Источник: http://www.eraworld.ru/news/1432033-novinka-speczializirovannij-led-prozhektor-era-rost-dlya-fitoosveshheniya.html